Информационно-образовательные ресурсы:

• официальный сайт Минобрнауки России (mon.gov.ru);
• федеральный портал "Российское образование" (edu.ru);
• информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (window.edu.ru);
• единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (school-collektion.edu.ru);
• федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (fcior.edu.ru);

• информационно-методический центр  (olonimc.ru)

• карельская государственная педагогическая академия (kspu.karelia.ru)

отдел образования Управления социального развития администрации Олонецкого национального муниципального района сообщает:

• информация МО РК о реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования в РК в 2012 году и задачи на 2013 год. (olon-rayon.ru)

• итоги республиканских конкурсов на лучший кабинет родного языка, лучшие практики по этнокультурному образованию в детских садах и лучшие методические материалы по карельскому, вепсскому и финскому языкам  (olon-rayon.ru)