МКОУ «Видлицкая СОШ»

Вид деятельности
МКОУ «Видлицкая СОШ».

Функционирует 5 групп для детей от 1 до 7 лет, из них–1 группа раннего возраста.

Направления работы:

• Художественно – эстетическое развитие детей дошкольного возраста
  • Физкультурно – оздоровительное развитие детей

Основные задачи

*      Совершенствование форм и методов по формированию грамматически правильной  речи у дошкольников

*      Создание условий образовательно – оздоровительного пространства, обеспечивающего воспитание культуры здоровья, способствующего формированию потребности и мотивации к сохранению и укреплению здоровья детей

*      Совершенствование  деятельности по  созданию условий для формирования у детей целостной картины мира, воспитание патриотизма, основ гражданственности, интереса к своей «малой Родине».

В дошкольных группах созданы комфортные условия для  всестороннего развития личностных, интеллектуальных и творческих способностей детей.

В детском саду имеются:

• музыкальный зал
  • логопункт
  • медицинский кабинет

Работают опытные специалисты:

• Музыкальный руководитель
  • Инструктор  по физкультуре
  • Учитель-логопед
  • Педагог- психолог

Мы имеем свои традиции

В детском саду организуются для детей и родителей увлекательные праздники и веселые, познавательные досуги, семинары-практикумы, конкурсы и выставки:

•  «Веселые старты»